2022 Новое поколение техники Can-Am

ATV квадроциклы  6x6. Что выбрать?
ATV квадроциклы 6×6. Что выбрать?
12.05.2022
1 этап F7 Challenge 2022
1 этап F7 Challenge 2022
20.05.2022
2022  Новое поколение  техники Can-Am

2022 модельный год подтвердил лидерство Can-Am в области внедорожной техники. Ключевые обновления от бренда — новые двигатели Rotax HD для утилитарных мотовездеходов и двухсотсильные Rotax 900 ACE для спортивной техники Turbo RR. Больше квадроциклов получило дифференциал Visco-Lok с функцией принудительной блокировки, что возвело их на новый уровень проходимости. Также был доработан вариатор pDrive — это дало мотовездеходам лучшую отзывчивость и плавность переключения передач. В 2022 году Can-Am пересмотрели комплектацию грязевой техники и супермощных багги Maverick. Каталог аксессуаров продолжает радовать новинками, делающими поездки еще удобнее и безопаснее.

Обновленный каталог аксессуаров Can-Am

Can-Am предлагает сотни аксессуаров, которые легко устанавливать без помощи инструментов. В 2022 году доступны как новые, так и уже зарекомендовавшие себя позиции для всех видов техники.

Холодильник на 30 литров сделан из прочного и долговечного литого пластика. Он уверенно держит температуру даже в жаркую погоду.

Багажник на кузов расширяет возможности в перевозке грузов для мотовездеходов Commander. На него можно установить несколько быстросъемных аксессуаров LinQ.

Аудиосистема включает четыре восьмидюймовых динамика с цветной светодиодной подсветкой, усилитель и 800-ваттный ресивер Rockford Fosgate Audio. Устанавливается на съемной крыше мотовездеходов side-by-side.

Передний силовой бампер имеет крепление для быстрого доступа до крюка лебедки, что удобно при движении по глубокой грязи.

Светодиодная панель на 270 Вт дает мощный пучок света длиной 900 м и шириной 35 м с каждой стороны.

Электролебедка Can-Am HD 4500 с тяговым усилием 2 041 кг оснащена стальным тросом длиной 13 м и диаметром 6,3 мм.

Спортивная крыша защищает от осадков, пыли и грязи. На неё можно установить систему освещения салона.

2022  Новое поколение  техники Can-Am

Дифференциал Visco-Lok на большем количестве моделей

В прошлом году компания Can-Am выпустила первый в отрасли передний дифференциал Visco-Lok, который блокируется вручную нажатием одной кнопки. В 2022 году технология добавлена на все квадроциклы и мотовездеходы в модификации X MR, а также на модели Outlander XT P и Outlander Max Limited.

Улучшенная конструкция вариатора

Новый вариатор pDrive стал еще долговечнее и менее требовательным к регулярному обслуживанию. Он быстрее переключает передачи. Это стало возможным благодаря герметичным стальным подшипникам, которые уменьшили трение.

2022  Новое поколение  техники Can-AmОбновленные двигатели Rotax

Rotax 900 ACE мощностью 200 л. с. задает новые стандарты в отрасли. Устанавливается на квадроциклы в модификации Turbo RR. От конкурентов отличается большей мощностью и крутящим моментом на низких оборотах. Это стало возможным благодаря конструкции с двумя верхними распределительными валами, технологии повышения эффективности сгорания топлива, электронному управлению дроссельной заслонкой и электронному впрыску топлива. Также инженеры Can-Am пересмотрели конструкцию головки блока цилиндров — теперь клапаны реже нуждаются в регулировке.

Rotax HD — оптимизированные для тяжелой работы двигатели, которые устанавливаются на утилитарные мотовездеходы Defender (Traxter). Их особенность в высоком крутящем моменте и мощности. В 2022 году появилось две новых модификации мотора — HD7 и HD9. За счет меньшего шума и вибрации работать на мотовездеходах последнего поколения стало еще комфортнее.

Новое поколение Maverick

В 2022 году мотовездеходы Maverick (в прошлом — Maverick X3) стали еще мощнее. Теперь они оснащаются обновленным 200-сильным двигателем Turbo RR. Весь потенциал мотора раскрывается благодаря ведущему шкиву вариатора pDrive. Его более совершенная конструкция дает мотовездеходу лучшее ускорение и отклик на газ.

В новом модельном году двигатель Turbo RR устанавливается и на модель Maverick X RS — она считается лучшей в классе по соотношению мощности и веса. Благодаря адаптивной подвеске Smart-Shox и многослойным покрышкам Maxxis Carnivore мотовездеход справляется с самым суровым бездорожьем. За счет этих и других передовых технологий багги Maverick регулярно выигрывают гонки мирового уровня.

 

Новое поколение грязевой техники Can-Am

В 2022 году линейка техники для езды по грязи включает квадроциклы и мотовездеходы с обновленными характеристиками.

Commander X MR — легкий и компактный SSV с литровым двигателем, большим 15-дюймовым клиренсом и грязевыми шинами XPS Swamp Force. Для преодоления самых сложных участков достаточно активировать дифференциал Smart-Lok нажатием одной кнопки. Мотовездеход выпускается в стильном камуфляжном цвете.

Outlander MR 570— самый доступный грязевой квадроцикл на рынке. Оснащен мощным 570-кубовым двигателем Rotax, передним дифференциалом Visco-Lok QE с автоматической блокировкой и боковыми панелями с прорезями для лучшего охлаждения мотора. В 2022 году модель выпускается в эффектном красном цвете.

Maverick X MR Turbo RR — спортивный SSV мотовездеход мощностью 200 л. с. шириной 64 дюйма. Передний дифференциал Smart-Lok, режим «Грязь», 18-дюймовый ход подвески и шины ITP Cryptid 30″ с мощным грунтозацепом возводят его на новый уровень проходимости. Выпускается в цвете Titanium Liquid & Magma Red.